Статьи

 1 декабря 2023 

Строительная компания «БанБас» занимается возведением элитных бань и комплексов для отдыха в Нижнем Новгороде. При осуществлении проектов мы используем новые технологии и материалы, которыми пользуются передовые строители мира при создании комплексов для отдыха из дерева. Возведение зон отдыха, в частности, строительство дорогой бани под ключь — традиционное направление нашей деятельности.

Стоимость строительства бани — от 2 000 000 руб.

Читать далее →

 10 марта 2021 

Возведение бассейна из бетона

Перед тем, как начинать возведение бассейна из бетона следует учитывать состав грунта и наличие грунтовых вод. Также, в какой климатической зоне будет находиться бассейн. Если преобладает наличие глинистых соединений и грунт имеет высокую влажность, тогда необходимо проводить перед заливкой гидроизоляцию поверхности.

технология строительства бассейна

Читать далее →

 25 июля 2018 

Виды пленки — здесь.

Детальная инструкция по монтажу (с картинками) — здесь.

Устройство пленочного покрытия для бассейнов

Читать далее →

 25 июля 2018 

В настоящее время тема целебного воздействия бассейнов с гидромассажем получает свое дальнейшее развитие. Проведение физиотерапевтических процедур, основанных на благотворном воздействии воды на организм человека, существовало только в клиниках, специализированных бальнеологических центрах. В продаже появился целый ряд гидромассажных устройств, который позволяет создать в вашем бассейне зону для водного массажа.

Читать далее →

 25 июля 2018 

Инструкция по использованию.

Внимание: меры предосторожности:

Читать далее →

 25 июля 2018 

Монтаж трубопроводов из поливинилхлорида (ПВХ) для питьевого и хозяйственного водоснабжения.

Читать далее →

 25 июля 2018 

При начале проектирования и строительства чаши бассейна Вы должны определить для себя форму чаши, глубину бассейна, рельеф дна, тип бассейна (скимерный или переливной), функциональные возможности устанавливаемого оборудования, а так же необходимо понимать, что бассейн является гидротехническим сооружением, при строительстве которого необходимо соблюдать специфические правила при проектировании и строительстве, а именно:

Читать далее →

 25 июля 2018 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ЧАШ БАССЕЙНОВ.

Сначала необходимо определить состав грунта и уровень грунтовых вод для правильного выбора конструкции чаши бассейна и дренажной системы.

Читать далее →

 25 июля 2018 

СНиП 1-2. Строительная терминология - Скачать Снип.

Читать далее →

 16 июля 2017 

Какие применить камни для парной - всегда возникает вопрос при постройке бани. Большинство камней, которые можно найти на берегах рек и в полях, не подходят для использования в каменке. Камни для бани должны быть особенными. Они должны стойко переносить высокие температуры не раскалываясь. Хорошие камни для бани долго держат тепло и выделяют полезные вещества, укрепляя иммунитет и улучшая самочувствие. От них исходит пар, который расслабляет и умиротворяет. Некоторые виды камней способствуют выведению отложений из организма, а значит и снижению лишнего веса. В общем, если правильно подобрать камни для бани, то будет только польза и никакого вреда.

Каждая популярная порода камней для бани имеет свои полезные свойства. Рассмотрим те из них, что лучше всего подходят для использования в парной.

Читать далее →