Для саун

 20 апреля 2022 

Дерево, пожалуй, является самым популярным строительным материалом для строительства домов, бань, беседок в России. И вот, когда постройка готова, возникает вопрос - как же максимально защитить и продлить срок службы сооружению? Тут в дело вступают пропитки и масла для дерева. И если для наружных работ можно применить синтетические составы и краски, то внутри деревянных помещений нам никак не хочется дышать "химией".

Так чем же натуральные масла и пропитки отличаются от синтетических красок?

Древесина на клеточном уровне имеет пористо-ячеистую структуру с диаметром ячеек 10-50мкм. Размер молекул полимера непосредственно влияет на паропроницаемость древесины и долговечность покрытия.

Читать далее →

 1 ноября 2018 

Строительство саун Нижний Новгород:

Порядок работ связанных с заказом сауны «под ключ»:

  1. Оформляется заявка на выезд замерного менеджера и изготовления предварительного эскиза, чертежа.
  2. Чертеж обсчитывается и к вам на почту высылается предварительный расчет.
  3. При согласии заключается договор на два платежа, авансовый платеж 70% от стоимости и окончательный платеж после подписания акта готовых работ.
Читать далее →

 1 ноября 2018 
  • Наличие парогенератора, позволяющего создавать эффект русской бани.
  • Декоративный камень. как защиты от жара печи (плитка талькохлорит, жадеит, серпантинит).
  • Блоки из гималайской соли.
  • RGB подсветка полков.
  • Система цветотерапии
  • Звездное небо (а- светодиодное RGB, б- оптоволокно)
  • Аудиоподготовка
  • Система автоподачи аромотизатора на каменку.
  • Стеклянные перегородки и входные группы (вместе с дверью).
Читать далее →

 1 ноября 2018 

Со временем многие люди начинают задумываться о новых способах релаксации и поддержки общего состояния здоровья. Это не удивительно, если учесть сумасшедший ритм современной жизни и поэтому сауна может стать настоящим спасением для любого обывателя. Можно посещать государственные заведения, но гораздо выгоднее обзавестись собственной сауной, постройку которой осуществят настоящие мастера своего дела. Удобно, что в ходе создания проекта вы сможете скорректировать конфигурацию сауны согласно своим пожеланиям.

Оцените наше портфолио работ по строительству саун и бань.

Читать далее →

 1 ноября 2018 


Место вблизи водоёма и дальше от дороги – самый оптимальный вариант для строительства парилки. С южной стороны лучше сделать вход. Знаменитая русская сауна – предбанник и парилка, в которой находится печь с камином и ступенчатый полок (от высоты потолка зависит число ступеней). Стены парилки надо строить из цельных липовых или сосновых брёвен (можно использовать другие хвойные породы), чтобы обеспечивалась вентиляция. На специальном фундаменте – кирпичная печь. Печи делятся (по виду топлива) на газовые, дровяные и электрические (не требуют отвода дыма). Объём парной очень важен, так как даже хорошая печь может не выработать нужное количество пара. Строить парную следует по определённым пропорциям, заранее решив, на сколько людей она будет рассчитана.
Внутренняя отделка бани предусматривает оборудование лежаками, обшивку изнутри, оснащение настенными осветительными или угловыми приборами, а также специальной подсветкой. Кроме этого, есть вероятность для разработки индивидуального дизайна интерьера еще на самой начальной стадии строительства. 

Читать далее →

 25 июля 2018 

Harvia C150

Блок C150VKK позволяет управлять печами большей мощности, чем блок C90. Единственное его отличие — по сервисным функциям. Предельное время работы можно задать на неделю вперед.

21×7×22 см, для печей мощностью до 15 кВт.

Читать далее →

 25 июля 2018 

Инструкции:

Читать далее →

 25 июля 2018 

Инструкции по установке:

Читать далее →

 25 июля 2018 

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО

ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, РЕМОНТА ПЕЧЕЙ
И ДЫМОВЫХ КАНАЛОВ

Читать далее →

 25 июля 2018 

Рынок отопительного оборудования предлагает большой выбор печей, котлов, каминов и т.п., использующих как традиционное твердое топливо, так и различные виды жидкого и газообразного топлива. Продукты сгорания образуют агрессивную среду, которая разрушает кирпичные дымоходы, решить эту проблему способны дымоходы из нержавеющей жаростойкой стали.

Читать далее →