Блог

 1 декабря 2023 

Строительная компания «БанБас» занимается возведением элитных бань и комплексов для отдыха в Нижнем Новгороде. При осуществлении проектов мы используем новые технологии и материалы, которыми пользуются передовые строители мира при создании комплексов для отдыха из дерева. Возведение зон отдыха, в частности, строительство дорогой бани под ключь — традиционное направление нашей деятельности.

Стоимость строительства бани — от 2 000 000 руб.

Читать далее →

 22 сентября 2023 

Полный спектр услуг по уходу за садом:

  1. Обработка сада
  2. Фигурная стрижка
  3. Весеннее обслуживание
  4. Обрезка плодовых деревьев

Читать далее →

 22 сентября 2023 


Полный спектр услуг по автоматическому поливу:

  1. Проектирование системы полива
  2. Монтаж и запуск оборудования
  3. Обслуживание и ремонт

Читать далее →

 22 сентября 2023 


Основные услуги по озеленению территории: 

  1. Устройство клумб и декоративных засыпок
  2. Устройство рокариев и альпинариев
  3. Устройство газона
  4. Посадка деревьев и кустарников

Читать далее →

 22 сентября 2023 


Проектирование ландшафтного дизайна – это искусство, которое требует от специалиста не только художественного вкуса и креативности, но и знания особенностей проектирования и понимания принципов ландшафтной архитектуры.

Ландшафтный проект может быть разработан в 2х составах:

  • Минимальный (эскизный) состав проекта
  • Максимальный (рабочий) состав проекта

Читать далее →

 20 января 2023 

POWER FRAME — стеклопластиковый каркас, позволяющий устанавливать бассейн без заглубления в грунт, единая монолитная стеклопластиковая конструкция.

Варианты установки бассейна с каркасом POWER FRAME:

  • на специально подготовленное основание без котлована (подушка из щебня)
  • частичное заглубление, предварительно подготавливается основание для установки бассейна
    (подушка из щебня)
  • Читать далее →

     13 декабря 2022 

    В турецком хаммаме (от арабского «хам» - «жарко») соединились стремление к физической чистоте и духовному очищению, укреплению здоровья и общению. У многих народов мира гигиенические процедуры стали настоящим ритуалом, достоянием культуры. Бани всегда отличались роскошным убранством, располагали к приятному времяпровождению: приходившие, как на праздник посетители, нередко засиживались в бане по позднего вечера, не только принимая банные процедуры, но и общаясь за чашечкой кофе.

    Читать далее →

     13 декабря 2022 

    Еще с давних времен все народы мира стремились построить возле своего дома баню. Независимо от типа жилья: изба, пещера, юрта, возле него всегда сооружали печь или место для костра, где грелась вода. Но, наиболее полезным для человека считалась баня с паром, который очищал и бодрил человеческий организм, а также обладал омолаживающим эффектом. Пар впоследствии стал одним из самых популярных способов для очищения и мытья, он используется у многих народов мира, только под разными названиями: у россиян – русская баня, у финнов – сауна, у турков – хаммам. Все типы паровых бань отличаются уровнем влажности, насыщенности и концентрации в них пара. И, несмотря на схожесть, все эти бани достаточно сильно отличаются, каждая из них имеет свои преимущества и особенности. Одним из самых древних видов паровой бани, которая сохранила все свои традиционные свойства и конструкцию, является турецкая баня хаммам.

    Читать далее →

     13 декабря 2022 

    Согласно исследованиям многих историков настоящие турецкие бани являются далекими родственниками римских терм. Времяпровождение в бане там сложилось в особого вида ритуал, а не исключительно гигиеническую процедуру. Именно в Древнем Риме появилась программа посещения комнат с различной температурой. Во время расцвета Византийской империи банный ритуал перекочевал туда, где и распространился по всему Востоку под названием хаммам.

    Читать далее →

     13 декабря 2022 

    Задумавшись о том, как построить хамам, следует предельно ответственно подойти к подбору материалов. Сегодня в строительных фирмах доступен широкий ассортимент средств, специально предназначенных для создания турецкой бани. Изготавливаются такие стройматериалы с использованием самых современных технологий, но следует обязательно убедиться в том, что все важные требования к ним соблюдены: высокая конструкционная прочность, термо и влагоустойчивость – это обязательные условия.

    Читать далее →